◎試合結果 ◎画像 ◎過去の記録:5年(H18)/4年(H17)
Information
- 4/7(土) 交流試合 vs三樹平田SC 平田小 ◇地図 ◇予定表
- 4/8(日) 交流試合 vs加古川たんぽぽSC、滝野少年SC 野口北小(加古川) ◇予定表
- 第31回全日本少年サッカー大会 姫路地区予選 3位 ◇組合せ表
- 4/22(日) 第31回全日本少年サッカー大会 姫路地区予選
1回戦 vs山田 13:00~ 勝った場合 2回戦 vs福崎 15:00~ いずれも球スポ多目
- 4/29(日) 第31回全日本少年サッカー大会 姫路地区予選
3回戦 vs英賀保 10:00~ 球スポメイン南
- 4/30(日) 第31回全日本少年サッカー大会 姫路地区予選
準決勝 vs城北 10:00~ 球スポ多目
- 5/4(金祝) 交流試合 vs加古川たんぽぽSC、西宮SS 氷丘南小(加古川) ◇予定表
- 5/6(日) 第2回洲本FCカップ6年生の部 7位 淡路佐野運動公園 ◇組合せ
- 5/12(土) 交流試合 vs香寺 香寺町民グラウンド ◇地図 ◇予定表
- 5/20(日) 交流試合 vsルゼルやわた 大塩小 ◇予定表
- 5/26(土) 交流試合 vs加古川神野FC、播磨SC 加古川小 ◇予定表
- 6/2(土) 交流試合 6B・5年vs安室B 8:30~ 安室東小
- 6/17(日) 交流試合 vs加古川たんぽぽ、白鳥、英賀保 13:00~ Jパワーグラウンド ◇予定表
- H19年度HFA女子トレセンセレクション(U‐12)で生田結女がメンバーに選ばれました。
- 6/23(土),24(日) リーダー講習会(3名程度)
- 6/24(日) 体力テスト会 中央体育館
- 7/1(日),8(日) 第23回兵庫県スポーツ少年団サッカー交歓大会 小宅小(たつの市) 準優勝
◇組合せ
- 7/16(月祝) 全県交流小学生サッカー教室 三木総合防災公園 陸上競技場 ◇予定表
- 7/21(土),22(日) 大塩SC合宿
- 7/28(土) 妻鹿FC招待試合 網干南公園G ◇予定表
- 7/29(日) 交流試合 vsパルセイロ稲美ほか サン・スポーツランドいなみ ◇予定表
- 8/4(土),5(日) 第6回加古川中央ロータリークラブ杯 予選:サン・スポーツランドいなみ ◇予定表
- 8/11(土) 揖西東フレンドリーカップ2007 千鳥が浜グラウンド(たつの市) ◇予定表
- 8/14(火),15(水) 第22回高倉台サマーフェスティバル 4位 ◇予定表
- 8/19(日) 交流試合 vs龍野JSC、三樹平田SC 小宅小 ◇予定表
- 8/24(金)~26(日) 神鍋合宿
- 9/1(土) 交流試合 vs英賀保SC 大塩小
- 第60回姫路市民大会 6年生の部 優勝!(5年・6年と2年連続) ◇試合結果
- 9/8(土) 第60回姫路市民大会 1回戦 vs福崎 9:30~ 球スポメイン北
(勝てば、同日 2回戦 vs白鳥 11:30~ 球スポメイン北)
- 9/9(日) 第60回姫路市民大会 3回戦 vs余部 13:30~ 球スポメイン南
- 9/16(日) 第60回姫路市民大会 準決勝 vs御国野 11:30~ 球スポメイン北
(勝てば、同日 決勝 14:30~ 球スポメイン北)
- 9/24(月祝) 交流試合 6Bvs別所FC 9:30~ 別所北公園 ◇予定表
- 9/24(月祝) 交流試合 6Avs大的中1年生 11:00~ 大塩小
- 9/24(月祝) 交流試合 vsルゼルやわたSC、安室SC ナイター(17:00~21:00) 日岡山公園G
- 10/20(土) 交流試合 vs安室、御国野、AGUA 11:15~ 球スポメイン ◇予定表
- 10/28(日) 姫路市スポーツ少年団大会 陸上競技場
- 11/4(日)~ 第34回姫路市少年サッカー友好リーグ
- 11/4(日) 交流試合 vs白鳥FC 大塩小
- 第40回兵庫県少年サッカー大会 3位&フェアプレー賞 ◇試合結果
- 11/10(土)、11(日) 第40回兵庫県少年サッカー大会 伊丹スポーツセンター
1回戦 vs宮川SS(芦屋) 12:00~ 2回戦 vs西淡SSS(淡路) 15:00~
- 11/11(日) 第40回兵庫県少年サッカー大会 芦屋市総合公園
準決勝 11:00~ vsヴィッセル神戸 3位決定戦 13:00~ vs南甲子園サッカー部
- 11/17(土) 交流試合 vs三樹平田SC、兵庫FC、龍野JSC 三樹小 ◇予定表
- 12/2(日) 第17回兵庫県スポーツ少年団総合競技大会 球スポメイン ◇組合せ
1回戦 vs西脇SSD 11:45~
- 12/8(土) 第31回関西少年サッカー大会 予選リーグ なみはやグラウンド ◇組合せ
Gブロック vs大阪府2位(EXE90FC)、滋賀県2位(金田FC)
- 12/9(日) 第31回関西少年サッカー大会 3位グループトーナメント2位
- 12/15(土) ウィンターカップ2007 球スポメイン ◇予定表
1回戦 vs龍野JSC 10:55~
- 12/16(日) 交流試合 6Avs小野東SSD、小野南SSD、旭FCJr 北播衛生公園G ◇予定表
- 12/16(日) 友好リーグ 6E 大塩6Bvs津田B 11:10~ 球スポ・メイン北
- 12/16(日) 友好リーグ 6E 大塩6Bvs英賀保B 13:40~ 球スポ・メイン北
- 12/24(月祝) 友好リーグ 6E 大塩6Bvs安室C 9:30~ 球スポ・メイン北
- 12/24(月祝) 友好リーグ 6A 大塩6Avs安室A 9:30~ 球スポ・メイン南
- 12/24(月祝) 友好リーグ 6A 大塩6Avs御国野 11:10~ 球スポ・メイン南
- -2008-
- 1/13(日) 交流試合 vs加古川たんぽぽ、中町 野口北小 ◇予定表
- 1/14(月祝) 友好リーグ 6E 大塩6Bvs勝原B 14:30~ 球スポ・メイン南
- 1/26(土) 友好リーグ 6A 大塩6Avs白鳥 12:50~ 球スポ・メイン南
- 1/26(土) 友好リーグ 6A 大塩6Avs網干西 14:30~ 球スポ・メイン北
- 1/27(日) マクドナルド AMIZADE CUP 2008 神野小 準優勝 ◇予定表
- 2/2(土) 交流試合 vs若葉台FC(鳥取)、久松(鳥取)、AGUA(中1女子) 球スポ・メイン ◇予定表
2/3(日) 友好リーグ 6A 大塩6Avsやわた 15:20~ 球スポ・多目西
- 2/3(日) 交流試合 vs水上SC 大塩小 ◇予定表 【雨天中止】
- 2/9(土) 交流試合 vs広畑 新日鉄夢前グラウンド 13:00~
- 2/10(日) 友好リーグ 6A 大塩6Avsやわた 時間未定 球スポ 【日時変更】
- 2/10(日) 友好リーグ 6A 大塩6Avs英賀保A 12:00~ 球スポ・メイン北
- 2/10(日) 友好リーグ 6E 大塩6Bvs城北C 13:40~ 球スポ・メイン南
- 2/11(月祝) 交流試合 vs三樹平田、若草少年SC、エスペランサ 三樹小
- 3/1(土) 交流試合 vs大的中
9:30~10:00~ 大的中
- 第34回姫路市少年サッカー友好リーグ 6A:Aリーグ/2位 6B:Eリーグ/4位&フェアプレー賞
- 3/15(土) 交流試合 vs立花、誉田、揖西東、モンターニャ 播磨光都サッカー場 ◇予定表
- 3/22(土),23(日) 南部カップ少年サッカー大会 スーパーカップ優勝! 新日鉄夢前グラウンド ◇最終結果
- 3/27(木)~3/30(日) 第12回サザン・セト大島少年サッカー大会(山口県)
15位/48チーム中 ◇大会要項
最終更新:2008年04月08日 01:46