第27期生(平成18年度卒)

第27期生(平成18年度卒団生) ◇過去の記録 :5年(H17)

試合結果画像

     
 

 
 

2007 南部カップ少年サッカー大会

 

Information

  • 4/8(土) 第1回洲本FCカップ6年生の部 3位 淡路佐野運動公園 ◇結果

  • 4/9(日) 交流試合 vs城北,船場 大塩小
  • 4/15(土) 練習試合 vsパルセイロ稲美ほか 日岡山公園G
  • 4/22(土)~ 第30回全日本少年サッカー大会 姫路地区予選 1位 ◇結果
  • 4/22(土) 全日予選 1回戦 vs大津茂 13:00~ 2回戦 vs水上 15:00~ 網干なぎさ公園
  • 5/4(木祝) 練習試合 vs西神SC、多井畑FC 狩場台小
  • 5/6(土) 全日予選 3回戦 vs別所 11:00~ 球スポ多目(グラウンド当番)
  • 5/7(日) 全日予選 準決勝 vs安室 11:00~ 決勝 vsやわた 14:00~ 球スポ多目

  • 5/13(土) 練習試合 6AvsAGUA 6BvsCHAMA 13:30~ 球スポメイン
  • 5/14(日) 但馬トレセンU-12合宿招待 vs但トレ、塚口、江井島 ◇但馬ドーム多目的G

  • 5/21(日) 交流試合 vs城北,英賀保 電源開発G
  • 5/28(日) 練習試合 vs夢前,妻鹿 夢前町民G
  • 6/3,4,11 第30回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 1回戦敗退 結果

  • 6/24(土)・25(日) 姫路市リーダー講習会(3名程度)
  • 6/25(日) スポーツ少年団体力テスト会 中央体育館
  • 7/1(土) 第6回山本実杯 4位 播磨光都サッカー場 ◇結果
  • 7/2(日)・9(日) 第22回兵庫県スポーツ少年団サッカー交歓大会 ◇組合せ
  • 7/2(日) 県スポ少交歓大会 Bブロック vs神岡 16:00~ 神岡小G
  • 7/9(日) 練習試合 vs英賀保,尼崎東,新光ファイターズ 新宮リバーパークG
  • 7/16(日) 交流試合 vs加古川神野FC 大塩小
  • 7/17(月祝) 第1回AGUAカップ 優勝 球スポ ◇結果
  • 7/22(土)・23(日) 大塩SC合宿 ◇予定表
  • 7/30(日) 交流試合 揖保
  • 8/5(土)・6(日) 第5回加古川中央ロータリークラブ杯争奪少年サッカー大会 ◇結果
  • 8/14(月)・15(火) 高倉台サマーフェスティバル 結果
  • 8/20(日) 練習試合 vs霞ヶ丘学園SC,やまてSC ◇垂水健康公園球技場
  • 8/25~27 神鍋夏季合宿
  • 9/9(土) 第1回小野CUP少年サッカー大会 準優勝 北播衛生公園 ◇結果

  • 9/3,10,17,18 第59回姫路市民大会 2回戦敗退 ◇結果

  • 10/8(日) 親子サッカー大会 14:00~18:00 SALU姫路
  • 10/29(日) 姫路市スポーツ少年団大会 陸上競技場
  • 11/5(日)~ 第33回姫路市少年サッカー友好リーグ 6年A・Eリーグ ◇リーグ杯表
  • 11/12(日) 練習試合 vs安室 安室東小
  • 12/2(土) 練習試合 vs山陽中1年,AGUA 球スポメイン
  • 12/16(土) 練習試合 vs城北SC 13:20kickoff 姫路競馬場
  • 12/23(土祝) 練習試合 6Avs夢前蹴球団 9時現地着(午前中のみ) 夢前スポーツセンター
  • 12/23(土祝) 友好リーグ 6E 大塩Bvs英賀保B 13:40~ 球スポ・メイン南
  • 12/23(土祝) 友好リーグ 6E 大塩Bvs津田B 15:20~ 球スポ・メイン南
  • 12/24(日) ヴィッセル神戸トーホーサッカークリニック 大塩小 14:00~
  • -2007-
  • 1/2(火) 初蹴り 全学年 大塩小 10:00~
  • 1/8(月祝) 友好リーグ 6E 大塩Bvs白浜B 13:40~ 球スポ・メイン北
  • 1/14(日) 友好リーグ 6A 大塩Avs城北A 10:20~ 新日鉄夢前西
  • 1/14(日) 友好リーグ 6A 大塩Avs白鳥 12:00~ 新日鉄夢前東
  • 1/20(土) 練習試合 vs別所、coraggio、AGUA 球スポメイン
  • 1/21(日) 友好リーグ 球スポメイン グラウンド当番 午前中
  • 1/21(日) 友好リーグ 6A 大塩Avs水上 9:30~ 球スポ・メイン北
  • 1/21(日) 友好リーグ 6A 大塩Avs安室A 11:10~ 球スポ・メイン南
  • 1/21(日) 友好リーグ 6E 大塩Bvs安室B 12:50~ 球スポ・メイン南
  • 1/28(日) 友好リーグ 6E 大塩Bvs城北B 13:40~ 球スポ・メイン北
  • 2/4(日) 交流試合 vs coraggio、久松クルゼイロ(鳥取)、社(5年)、AGUA  大塩小
  • 2/12(月祝) 友好リーグ 6A 大塩Avs福崎 10:20~ 球スポ・多目東
  • 2/12(月祝) 友好リーグ 6A 大塩Avsやわた 12:00~ 球スポ・多目東
  • 2/17(土) 玉津FC6年生卒団大会 三木防災公園G ◇予定表 準優勝
  • 2/24(土)・25(日) お別れ会 兵庫県立嬉野台生涯教育センター
  • 3/4(日) 友好リーグ 閉会式 球スポ・メイン
    6A Aリーグ 2位
    6B Eリーグ 6位

  • 3/18(日),3/21(水祝) 南部カップ少年サッカー大会 新日鉄夢前G ◇結果
    6A スーパーカップ2位
    6B チャンピオンズカップ優勝!

   
 
ご卒団おめでとうございます。